С 9 по 12 марта в нашей группе проходила тематическая неделя, посвященная Знакомству с народной культурой и традициями (восп. Гуляева Н.В.)

16

С 9 по 12 марта в нашей группе проходила тематическая неделя, посвященная Знакомству с народной культурой и традициями, мы познакомились с «Дымковской игрушкой- лошадкой» и её подружкой –«Матрёшкой»!

Во время работы мы :   познакомились с историей создания «Дымковских игрушек», беседовали, рассматривали иллюстрации   с изображением  Дымковских игрушек, но больше внимание уделили лошадке и её подружке Матрёшки, читали и заучивали  потешки и попевки. Играли в ролевые игры, собирали разрезные картинки, раскрашивали раскраски по теме недели.  На занятии по математике,  для закрепления знаний детей о  разной длине дорожек, как раздаточный материал использовали маленькие матрёшки. На рисовании мы раскрашивали лошадку, используя нетрадиционный приём – рисование ватными палочками. На занятии по лепке, мы украшали силуэты матрёшек и лошадок, дети сами выбирали силуэт, путём растирания пластилина на бумаге,  мы раскрасили выбранные силуэты.  Итоговым мероприятием была выставка наших работ!

IMG_3028    IMG_3036    IMG_3046

IMG_3056    IMG_3057    IMG_3058