Дежурная группа № 3 (группа раннего возраста)

Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!

Неделя МОЙ ДОМ И МЕБЕЛЬ В НЕМ

план работы с 11.01.2021 по 15.01.2021 (восп. Миронова А.А.).

Уважаемые родители!

С 11.01.2021 по 15.01.2021 в нашей группе реализуется

Тема недели: «Зимние забавы»

Для осуществления образовательной деятельности в семье по данной теме рекомендуем вам:

-Объяснить  ребенку зимние природные явления: холодно, мороз, идет снег. лед, можно упасть.

-Рассмотрите сюжетные картинки «Зимние забавы»

-Привлеките к участию в зимних забавах(катание с горки, игры в снежки)

-На прогулке поиграйте в сюжетные игры «Кукла Катя -гуляет». «Покатаем куклу Катю на саночках»

-Наблюдайте на прогулке за трудом дворника.

-Уберите снег с дорожек вместе с ребенком , постройте горку для куклы .

-Поиграйте с малышом в подвижные игры: «По ровненькой дорожке», «От мороза убежим», «Снежная карусель»

Уважаемые родители !

С  18.01.21.По 22.01.21. в нашей группе реализуется

Тема недели: «Дикие животные в зимнем лесу»

План работы с 18.01.2021 по 22.01.2021.

Для осуществления образовательной деятельности в семье по данной теме рекомендуем родителям:

-Учить звать и называть диких животных (медведь,лиса,заяц,волк)

-Развивать умение прыгать на двух ногах (Зайка серенький сидит)

-Учить узнавать на картинках и в игрушках диких животных (медведя,зайца,лицу,волка)

-Развивать умение имитировать движения диких животных.

-Воспитывать любовь к животным, бережного отношения к природе.

-На прогулке поиграйте с ребенком в подвижные игры:

П/и «Угадай, где кто кричит», «Кто как ходит?»

-Прочитайте сказку «Три медведя» и рассмотрите иллюстрации к ней.