Галакомплекс

Галакомплекс  детского сада представлен рядом  физкультурно-оздоровительных объектов: бассейном, сауной,  соляной шахтой и фитобаром. Эти объекты связаны системой физкультурно-оздоровительной работы в детском саду. Дети начинают комплексное занятие с  плавания в бассейне, затем принимают термопроцедуры в сауне, следующим шаг оздоровления – дыхательные упражнения в соляной пещере, заканчивается занятие в фитобаре, где дети отдыхают, за кружечкой ароматного витаминного чая.

Каждый объект оснащен всем необходимым оборудованием: в бассейне – это игрушки и пособия для игр с водой (мячи, надувные игрушки, плавательные доски и т.п.), в сауне – шапочки и полотняные коврики,  в соляной шахте – испаритель и магнитофон. Во время дыхательных упражнений и отдыха для расслабления детей звучит специальная музыка.

Физическому развитию и укреплению здоровья малышей служит полностью оборудованный для этих целей физкультурный зал. Дети приходят сюда не только позаниматься физической культурой с инструктором по ФИЗО Ступницкой Ларисой Анатольевной, но и поиграть с нестандартным оборудованием и мягкими модулями, поработать над осанкой  и  плоскостопием при помощи тренажеров и фитболов.

спорт 1

Бассейн1спорт7