Музыкально-театральный комплекс

Музыкально-театральный комплекс состоит из музыкального и театрального залов.

В плановом режиме здесь проводятся музыкальным руководителем Бутаковой Ларисой Владимировной ежедневные занятия  детей разных возрастных групп.

В музыкальном зале проходят детские и совместные с родителями праздники и развлечения. На сказочных представлениях ребятишки встречают  героев  из разных сказочных историй с конкурсами, играми, танцами и фокусами.

В театральном зале дети могут не только посмотреть театрализованные представления, но и сами прочесть со сцены стихи и поучаствовать в других творческих конкурсах и постановках. Театральный зал – это место, где дети могут почувствовать себя в настоящем театре: здесь есть все – и сцена, и кулисы, и раздвигающийся занавес, и ряды сидений для зрителей. Маленькие актеры на сцене  и те, кто смотрит их лицедейство  из зала, совершенно не сомневаются, что все это происходит в самом лучшем театре на свете – театре детского сада!

Музыкально- театральный комплекс оснащен двумя фортепиано, музыкальным центром и мультимедийным оборудованием, есть  все музыкальные инструменты для детского шумового оркестра.  Музыкальный руководитель является дизайнером  и оформителем этого объекта. В театральном зале имеется костюмерная, сценическая подсветка, микрофоны и цветомузыка, декорации для разных спектаклей, кроме того, сцена украшена ростовыми куклами из папье–маше, создающими сказочный колорит. Для театрального творчества детей и педагогов также предоставлен кукольный театр.

музыка2музыкальный зал