1 декабря в ДОУ было проведено общее родительское собрание

1 декабря в ДОУ было проведено общее родительское собрание 01.12.2015 10:09

1 декабря в ДОУ было проведено общее родительское собрание, где родители получили информацию об изменениях в законодательстве по дошкольному образованию, в организации образовательной работы ДОУ. Заведующая детского сада Панина Н.А. отчиталась перед родителями о проделанной за год работе, ответила на вопросы, зафиксировала заявленные родителями проблемы, требующие рассмотрения администрации и коллектива ДОУ.  Заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе Младинова А.С. рассказала родителям о внедрении в практику образовательной работы детского сада Федерального государственного стандарта и новой основной общеобразовательной программе. Она определила задачи, которые необходимо решать совместно педагогическому коллективу ДОУ и семьям воспитанников. Педагог-психолог Быкова О.О. рассказала о проходящей в городских детских садах акции: «Пошли мне чтения доброго…»,  раскрыла перед родителями важность чтения книг детям, их роли в развитии нравственного и интеллектуального воспитания малышей.  На собрании был выбран родительский комитет, оговорены условия организации новогодних праздников.