11-18 марта 2016 года в детском саду прошла акция в поддержку Всероссийских зимних массовых спортивных соревнований «Лыжня России». 19.04.2016 00:53

11-18 марта 2016 года в детском саду прошла акция в поддержку Всероссийских зимних массовых спортивных соревнований «Лыжня России». Мероприятие проходило в 2 этапа. На первом этапе участниками «Лыжни МДОУ № 46» были воспитанники подготовительных групп и их родители. В соревнованиях также приняли активное участие сотрудники детского сада. Второй этап проходил с участием ребятишек старших групп.

Следует отметить хорошую поддержку организации и подготовку к соревнованиям родителей воспитанников. Их силами были отремонтированы крепления на лыжах, совместно с воспитателями сформирован наградной фонд и изготовлены медали. Они также активно болели за своих маленьких лыжников и сами соревновались в лыжных гонках.

Снег и ветер не смутил спортсменов. И ребятишки, и взрослые были полны решимости преодолеть все препятствия и одержать победу. Единственным огорчением для участников «Лыжни МДОУ № 46» стало то, что это мероприятие так быстро закончилось.

Огромную благодарность выразили лыжники инструктору по физической культуре Ступницкой Ларисе Анатольевне и администрации  ДОУ за отличную организацию мероприятия. «Лыжня МДОУ № 46» освещалась в средствах массовой информации ТРК «Диалог».