17 ноября прошел семинар-практикум по теме: «Музейно-педагогическое пространство ДОУ- как средство  всестороннего развития дошкольников». 17.11.2020 14:34

Семинар прошел в формате круглого стола. На семинаре   прослушали доклады педагогов: Исаковой М.В., Суровой А.А., Гуляевой Н.В. по использованию музейно-педагогического пространства в воспитательно-образовательной деятельности. Обменялись мнениями по созданию «Мини-музеев» в группах.

Во второй части семинара провели виртуальную экскурсию по Музею «Народно-прикладного искусства», решали кроссворд по данной теме,   участвовали в игре: «Вопрос- ответ», побывали в зале «Малых скульптурных форм», где по иллюстрации создавали  «живые» скульптуры и называли их.

В конце семинара, подводя итог, на лепестках «ромашки» прописали, какую ценность оказывает музей на воспитание детей.

IMG_1740    IMG_1741    IMG_1752

IMG_1750    IMG_1751