20 февраля прошли тематические занятия у дошкольников старшего возраста

20 февраля прошли тематические занятия у дошкольников старшего возраста 20.02.2020 11:15

20 февраля музыкальные руководители детского сада провели литературно-музыкальные занятия у детей старшей и подготовительной групп на тему "Аты-баты, шли солдаты!" В занятиях использовалась мультимедийная презентация об Армии России, героических сражениях, в которых она участвовала; войсках, из которых она состоит. По ходу презентации дети исполнили несколько песен об армии и военных, декламировали стихи, играли в игры на темы ратного труда. Дети узнали много интересного и поделились тем, что им уже знакомо об армии из информации воспитателей групп. Тематическое занятие оставило много хороших впечатлений и у ребятишек и у в взрослых.