21 сентября дети отмечали "День пешехода и велосипедиста"

21 сентября дети отмечали "День пешехода и велосипедиста" 21.09.2018 12:12

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» автомобилистам предлагается на 1 день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Цель мероприятия – мотивировать граждан переходить с личного автотранспорта на общественный, развивать вело- и пешеходное движение как средство улучшения экологии города.

В рамках проведения недели здоровья тема экологичного транспорта звучит очень актуально.

В этот день ребятишки повторили правила дорожного движения, побеседовали о пользе  пеших прогулок, провели тематическое занятие "Мой друг - велосипед!", на котором узнали много нового о том, как надо пользоваться своим "железным конем". Дети с удовольствием поиграли в прогулочно-игровой зоне третьего этажа, проверив полученные знания. Отвечали на вопросы викторины по ПДД, отгадывали загадки, выучили песенку велосипедистов.

Такие мероприятия дают очень много для воспитания гражданской позиции ребенка. они учатся беречь не только свое здоровье, но и окружающий мир.

Т