22 ноября в детском саду прошли тематические досуги, посвященные Дню Ребенка

22 ноября в детском саду прошли тематические досуги, посвященные Дню Ребенка 23.11.2016 07:06

22 ноября в детском саду прошли тематические досуги, посвященные Дню Ребенка. Дети старшего дошкольного возраста узнали, что в ноябре 1989 года в мире была принята Конвенция  «О правах ребенка».    В этом законе, как увидели дети в мультимедийной презентации, прописаны все права малышей и детей постарше. В играх и забавных сценках ребятишки постигали суть основных своих прав. Воспитатели постарались, чтобы дети поняли, что у них есть не только права, но и обязанности, и об этом не стоит забывать. Дети сами оценивали предложенные ситуации, делали выводы и формулировали, как должны быть записаны их права. Самое главное решение, к которому они пришли в ходе «Путешествия в страну Правдилию», что надо жить так, чтобы не ущемлять своими правами права другого человека. «Путешествие» во всех группах закончилось подготовкой выставки рисунков «Большие права маленького ребенка».