7 мая в детском саду проходила акция «Мы за мир и счастливое детство» в честь 70-летия Победы. 06.05.2015 22:00

Началась акция с предыдущего дня, когда педагоги вместе с родителями украшали коридоры и приемные. Основным элементом праздничного дизайна был выбран голубь мира. Стаи бумажных  голубей стараниями взрослых и детей, которые их изготовили, понеслись ввысь вдоль всего пространства детского сада, неся весть о мире и счастье. Стены украсили рукотворные плакаты и коллажи.

Возле детских ладошек, голосующих за мир, оставляли утром 7 мая свои пожелания и письма солидарности родные ребятишек. Затем бумажные голуби были прикреплены к ниткам воздушных шаров, с которыми дети и педагоги вышли на митинг на территорию ДОУ. Дети пели и читали стихи о нашей доблестной армии, боевых подвигах прадедов, желании всех детей планеты жить в мире и согласии на счастливой Земле, под голубым небом и ласковым солнцем. Завершилась торжественная часть дружным пением любимой всеми песни «Солнечный круг» и под звонкие детские голоса устремились ввысь разноцветные шары с белыми голубками, неся всему свету твердое детское «НЕТ – войне! МИРУ – да!».

Затем  праздник продолжился веселыми играми и конкурсом детского рисунка на асфальте.

Дети и родители, которые присутствовали на празднике, получили большое удовольствие и удовлетворение от акции. А ребятишки еще и узнали, что они могут выразить свои убеждения в такой интересной и красочной форме.