C 25 февраля по 1 марта в детском саду проходила "Неделя здоровья"

C 25 февраля по 1 марта в детском саду проходила "Неделя здоровья" 01.03.2019 13:20

Неделя прошла очень насыщенно и интересно. Дети обменивались впечатлениями о своих семейных традициях, доказывали свою точку зрения и учились рекламировать свой опыт здорового образа жизни на групповых мероприятиях. В понедельник они посещали видеосалон, где дружно болели за героев спортивных советских мультфильмов и весело разминались на мульт-гимнастиках. Во вторник  - испытывали свои силы, ловкость и выносливость в физкультурном квэсте на свежем воздухе "Учиться трудиться - и в сказке пригодится!". В среду ребятишки показывали свою дружбу, взаимовыручку и поддержку в "Празднике веселых эстафет". В четверг их ожидало физкультурное развлечение "Ох и Ах идут в поход", где детям пришлось не только много двигаться, но и подключать свою смекалку и сообразительность для преодоления препятствий. В пятницу воспитанники среднего и старшего возраста приняли участие в Малых Зимних Олимпийских Играх. Кроме того дети много рисовали, беседовали о здоровом образе жизни, изготовили замечательные листовки и плакаты на тему ОБЖ вместе с родителями.  Это не разовое и не проходное мероприятие, идея укрепления здоровья воспитанников у нас в приоритете, надеемся, что стремление к здоровому образу жизни останется у них на дальнейшую жизнь.