День детской книги прошел 2 апреля в старшей группе "Рыбки"

День детской книги прошел 2 апреля в старшей группе "Рыбки" 05.04.2019 12:13

vмм

После беседы ребятам захотелось создать свою книжку. Каждый из них придумал название своей книжки, темы были самые разные: от рассказа о природе до веселой сказки-фантазии. Создание книги началось с оформления обложки с помощью воспитателя, где было написано название детского произведения и его автор. Дети сами разрисовали обложку, чтобы она была привлекательной и яркой для читателя. В течение дня ребятишки создавали страницы своей книжки, сначала они придумывали иллюстрации, сюжет и содержание произведения, которое воспитатель записала на страницах книги. Получились настоящие самодельные книги, которые были предложены родителям на выставке. Это мероприятие помогло детям понять, какое непростое дело изготовить книгу, и убедиться в том, что книжки надо любить, беречь, читать их вместе с родителями и самостоятельно, чтобы узнать то, что автор хотел донести до юного читателя.