Музей снова у нас в гостях

Музей снова у нас в гостях 11.10.2018 06:38

10 октября дети старшего и среднего дошкольного возраста могли познакомиться с интересной информацией о колоколах, подготовленной сотрудниками краеведческого музея. Ребятишки узнали об истории такого необычного сейчас предмета, как колокол, его роли в жизни сибиряков. Смогли послушать колокольный звон в видеосюжете и сами попробовать позвонить в небольшие колокольчики, которые лекторы привезли с собой. Презентация получила очень хорошие отзывы и воспитанников и воспитателей. По впечатлениям от услышанного дети изобразили самые разные колокола и колокольчики, чтобы вечером показать и рассказать родителям об интересной встрече.

Мы всегда рады принимать у себя сотрудников музея, которые сохраняют связи современности с прошлым нашего края и развивают любовь детей к его истории.