Последняя неделя декабря в детском саду отличается праздничным фейерверком

Последняя неделя декабря в детском саду отличается праздничным фейерверком 28.12.2016 08:35

Последняя неделя декабря в детском саду отличается праздничным  фейерверком. С  27 декабря ежедневно проходят новогодние праздники в разных группах. К самым маленьким Дед Мороз и Снегурочка приходили с подарками, песнями и плясками прямо в группу, а у ребятишек 2-й младшей группы новогодние утренники проходили в музыкальном зале. У них на празднике были в гостях кроме основных персонажей  Зайчик и Лисичка-сестричка.

Дети среднего возраста встретились с литературными героями из «Волшебной новогодней книги». Вместе с ними ребятишки путешествовали по сказкам в поисках Деда Мороза.

Старшие дошкольники помогали Деду Морозу спасти  Снегурочку. Им предстояло преодолеть много препятствий в сказочном приключении-путешествии, сразится с морскими пиратами и с самой Злой Колдуньей. Ну, конечно же, дети оказались на высоте, зло было побеждено, Снегурочка вернулась на праздник! Помощь путешественникам оказали Добрый Джинн и Доктор Айболит.  Все радостно и торжественно приветствовали наступление Нового года у нарядной  елочки.

Воспитанники подготовительных групп побывали на балу в сказке «Щелкунчик». Они приложили немало сил, чтобы пройти все сказочные испытания и рассеять козни Мышиного Короля. По ходу сказки дети исполняли стихи, пели песни и танцевали. Вместе с работниками детского сада роли сказочных героев исполняли и родители подготовишек. Праздники  прошли очень интересно и весело, это был настоящий праздник артистического таланта и детей и взрослых.