Праздник "День Знаний " в детском саду

Праздник "День Знаний " в детском саду 01.09.2016 07:48

1 сентября  в детском саду прошел праздник «День Знаний». По всем группам воспитателями были организованы веселые досуги, интересные беседы с видео сопровождением и другие занимательные мероприятия, где дети могли продемонстрировать свои знания и умения. Так в подготовительных к школе группах дети приняли участие в соревнованиях , где показали память, внимание, любознательность  и прочие качества, необходимые будущему ученику, побывали на школьной линейке вместе с первоклассниками при помощи интернета. Провели школьную викторину с загадками о школьных принадлежностях и порядках. А малыши встретились с Незнайкой, научили его различать цвет, форму и размер предметов. Дети средней группы путешествовали в Страну Знаний.  Праздник прошел весело и интересно, во всех группах дети говорили о необходимости много знать, учиться, стремиться к добыванию новой информации об окружающем мире. Было много музыки, стихов, ярких осенних листьев, разноцветных воздушных шаров и детских улыбок.