С 23 марта по 29 марта в нашем городе проходил образовательный Форум

С 23 марта по 29 марта в нашем городе проходил образовательный Форум 03.04.2017 10:39

С 23 марта по 29 марта в нашем городе проходил образовательный Форум  «Образование района – территория развития и социальной успешности». В рамках Форума был проведен обмен инновационной  информацией и передовым опытом педагогов города и района,  прошли встречи со специалистами образования и были показаны мастер-классы разного рода интересных форм образовательной деятельности, были проведены разноплановые детские мероприятия и  соревнования; для дошкольников – конкурс детского рисунка, шашечный турнир и  спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья». 18 педагогов  нашего детского сада посетили Форум, расширив свою профессиональную компетентность  и  информированность. На Форуме выступили наши специалисты Ступницкая Лариса Анатольевна, которая показала мастер-класс  «Использование подвижных игр во взаимодействии с детьми с нарушением эмоциональной сферы» и педагог-психолог Быкова Ольга Олеговна, которая рассказала об эффективных способах и приемах бесконфликтного взаимодействия с детьми.  В шашечном  турнире воспитанник подготовительной группы Бондарук Андрей занял второе место среди 15 соперников, семья воспитанника подготовительной группы  Промина Саши  заняла первое место среди участников семейного праздника-соревнования. Воспитанница подготовительной группы Силинская Алиса принимала участие в конкурсе детского рисунка  «Мой любимый чистый город». После мероприятия девочка рассказала сверстникам, что в своем рисунке она отразила, как дети и взрослые наводят порядок в городе, создают чистоту и красоту его улиц. Пока у нас есть такие патриотичные дети, у нашего города есть будущее! В коллективе детского сада были подведены итоги Форума, отмечен наиболее продуктивный  и интересный опыт коллег города и района, намечены пути подготовки к следующему образовательному Форуму 2018.