С 6 по 10 ноября в детском саду прошла неделя толерантности

С 6 по 10 ноября в детском саду прошла неделя толерантности 13.11.2018 14:13

В рамках Единой недели профилактики экстремизма педагоги ДОУ провели в группах старшего дошкольного возраста неделю толерантности "Единство разнообразия", посвященную Международному дню толерантности. С детьми в группах проводились беседы, игры, разыгрывались проблемные ситуации и сочинялись рассказы. Ребятишки учились понимать и принимать людей, не таких, как они, сосуществовать рядом с другими по некоторым признакам сверстниками. Ребятишки получили от педагогов много новой информации, примеров стихов, песен и другого творчества разных народов. Посмотрели и обсудили мультфильмы по теме и видеосюжеты. Они взяли для себя девизы толерантности: "Все разные - все равные!" и "Солнце светит всем!"