Сегодня в детском саду состоялись Малые Олимпийские игры

Сегодня в детском саду состоялись Малые Олимпийские игры 03.03.2017 09:00

Малые Олимпийские игры состоялись в нашем детском саду 3 марта. Задолго до мероприятия воспитатели под руководством инструктора по ФИЗО Ступницкой Л.А начали готовить атрибуты и оборудование для спортивных конкурсов. Уже с утра предпраздничная суета охватила детский сад. В предвкушении интересных событий дети, воспитатели и родители облачались в спортивную форму, надевали нагрудные номера, проверяли готовность к соревнованиям, рисовали плакаты в поддержку своих команд. В 11 часов участники Олимпиады выстроились  на параде, который принимала заведующая ДОУ Панина Н.А., она открыла очередные Малые Олимпийские игры и обратилась с приветственным словом к участникам и болельщикам, пожелав всем удачи. Под торжественную музыку был внесен олимпийский флаг, зажжен олимпийский огонь. Сразу вслед за этим был дан сигнал к началу соревнований. . По окончанию соревнований всем участникам были вручены олимпийские медали. Олимпийский гимн явился завершающим аккордом очередных зимних Олимпийских Игр детского сада. В конце него дети и взрослые скандировали: «До свидания Олимпийские Игры – 2017, здравствуйте Олимпийские Игры – 2018!». Все участники мероприятия остались  очень довольны.  Вместе пришли к выводу, что зима – это здорово! Это замечательная возможность  веселых игр на воздухе, снежных забав, для укрепления здоровья детей.