По следам памяти 75 ЛЕТ Великой Победе

Уважаемые родители!

Нет в истории человечества войны более жестокой и страшной, чем Великая Отечественная 1941- 1945 годов! Нет в истории и подвига более яркого и бессмертного, чем несгибаемое мужество солдата Победы.

К сожалению, с каждым днём утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков, героев войны. Детям нужно рассказывать о Великой Отечественной Войне, о защитниках Родины – ветеранах, о том, как протекала жизнь в военное время, о военном оружии, о форме военных, о победе.  Необходимо им помочь в формировании чувства долга, чувства уважения к защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил нам счастливую жизнь.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, она способствует объединению, сплочению нашего народа, но в то же время Великая Отечественная война для наших детей – далекая история. Если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется.

Необходимо попытаться восстановить связь, чтобы и наши дети ощутили: они тоже имеют, пусть и опосредованное, отношение к далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк естественный интерес ко всему происходящему в мире. Необходимо с детства рассказывать детям о войне, о тяготах войны не только для солдат, но и для всей страны, для простых людей. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее».

Мы приглашаем вас на страничку нашего сайта - "По следам памяти. 75 лет Великой Победе"

Здесь вы можете познакомиться с нашим видеопроектом, изготовленным силами наших педагогов, поучаствовать с вашими детьми в выставке рисунков и конкурсе стихов о войне, мире, Победе! Примите активное участие! Мы ждем вас!

Поклонимся светлой памяти павших в боях солдат Отчизны!