А во 2 младшей группе ребятишки не скучали (восп. Агаркова Т.Н.)

На этой неделе ребята нашей группы  узнали «Что такое «Новый год»?». К детям пришел в гости веселый снеговик и принес новые книги о Новом годе, которые дети с интересом их рассмотрели, а потом в течение всей недели знакомились с их содержанием.  Из книг дети узнали, что скоро придет Новый год. На протяжении всей недели дети играли в различные игры : «У медведя во бору», «Снежинки и ветер», «Прокати мяч между елочками». Лепили друзей (снеговиков) для доброго снеговика. Беседовали о том , где живут  и как живут звери зимой. Для зверюшек дети дружно рисовали зимний лес.

Во время режимных моментов дети с удовольствием помогают друг другу, уже научились аккуратно кушать и правильно сидеть за столом во время еды. На прогулке дети с удовольствием расчищают дорожки от снега.

IMG_8364    IMG_8370    IMG_8351    IMG_8355    IMG_8368

IMG_8367    IMG_8372    IMG_8371    IMG_8172    IMG_8159