Неделя в средней группе "Б" ПРИМЕТЫ ЗИМЫ (восп. Исакова М.В., Пожидаева Е.В.)

В течении недели мы с ребятами рассматривали картины о зиме, читали стихи, сказки «Заюшкина избушка», «Морозко», отгадывали загадки про снег и лед. На математике закрепили порядковый счет до 3,познакомились с геометрической фигурой прямоугольник. Детям предложено было превратить прямоугольник в предмет (с чем они хорошо справились).Такое задание развивает память детей и воображение. На прогулке поиграли с детьми в игру «Сдуй снежок» и расчищали дорожки, вот и увидели приметы зимы: снег и лед. Рисовали узорные снежинки, развивая творчество детей.Были предложены различные раскраски («Раскрась рукавичку» и т.д.) Итоговым мероприятием было интегрированное занятие « В гости к Зимушке- зиме». Повторили с детьми стихи , песенку «Зимняя», с интересом прошла игра «Добавь снежное слово». Слепили красивого снеговика.Дети, молодцы! Были активные, с интересом выполняли все задания.Наши ребятишки получили первичные представления о зиме.

сдуй снежок сргр       расчищаем дорожки сргр    лепка снеговик сргр     поделка снеговик из пластил сргр

рисование снежин сргр лена снеж рис лен пож