"Осень-припасиха, зима-подбериха".Жизнь зверей,птиц,людей зимой. средняя "А" гр.(восп. Исакова М.В.)

Уважаемые родители!

Прошла неделя по теме: «Осень- припасиха,Зима -подбериха». Всю неделю мы знакомили ребят с особенностями поведения лесных зверей и птиц зимой. В индивидуальной работе с детьми :игра «Что лишнее?» находили лишних птичек, здесь мы развивали мышление ,логику и внимание детей. Рассматривание картин «Птицы и звери зимой» вызвало интерес и эмоциональный отклик, с рассказами ,беседами,об увиденном. На речевом развитии упражняли детей в произнесении звука «Ц»,Учили находить место звука в словах. Предложены раскраски с данным звуком. Также дети раскрашивали  раскраски по теме. Интересно прошла аппликация по теме: «Птицы прилетели», мы с детьми закрепили понятие «зимующие птицы», название птиц и,конечно, в ходе занятия развивается творчество детей.

рассмркартин жив зимсргр    инд раб игра что лишнеесргр    апплик птицыприлетсргр    апппл работы детей птиысргр

Всем, спасибо!