Во 2 младшей группе (дежурной группе № 6) неделя «Я по городу иду» прошла очень насыщенно. (восп. Исакова М.В.)

Прошла неделя «Я по городу иду» очень насыщенно. С детьми мы рассматривали фото г.Усть-Кут, что их заинтересовало и дети рассказывали где они были, что видели.

рассматривание фото усть кут

Поиграли в различные игры, в том числе игра «Логический домик», развивают память , внимание, любознательность.

игра логический домик

Пораскрашивали раскраски «Мой город», что развивает чувство цвета,умение правильно держать карандаш. Интересно было наклеивать «Город, улицы нашего города»,малыши справились и им хотелось еще сделать много работ. Сделали выставку детских работ для родителей, что, конечно, их порадовало.

расскрашивание город   аппликация мой город    выставка детработ

Также в группе был создан мини-музей «Динозавры», что вызвало интерес детей к рассматриванию и поиграть ими.

мини музей

Почитали детям сказки «Колобок», «Три поросенка», «Курочка Ряба» и др. Для развития памяти разучивали с детьми стихотворение А.Плещеев «Осень наступила...» по программе.

Всем спасибо!