Во 2 младшей группе узнали, как готовятся вери,птицы,люди к зиме (восп. Исакова М.В.)

Уважаемые родители!

Неделя по теме: «Осень- припасиха, Зима- подбериха» прошла плодотворно. На протяжении всей недели мы говорили с малышами о жизни зверей, птиц,людей зимой. Познакомили с некоторыми особенностями поведения лесных зверей и птиц зимой. В группе проводили с детьми различные подвижные игры : «Птички летают», дидактические игры: «Поиграй-ка», «Охотник и пастух», «Чей малыш?» и др. В играх мы закрепили названия животных и птиц, где живут, чем питаются. Игры помогают детям развивать память, внимание, любознательность. В книжном уголке рассматривали книги, сказки «Волк и лиса» и т.д. Использовали различные раскраски по теме, дети с удовольствием раскрашивают, учим правильно держать карандаш. Итоговым мероприятием было комплексное занятие «Зимующие птицы». Мы с детьми обобщили понятие «зимующие птицы», познакомили детей со строением птиц (туловище,голова,глаза,крылья,клюв,хвост,лапы). И провели аппликацию «Птицы прилетели к кормушке», дали понятие «корм»- крошки,пшено,семечки,кормушка. На занятии развивали мелкую моторику руки. Дети очень активные, с интересом клеили, старались. Получили много эмоций.

Молодцы, малыши!

аппликация кормушка млгр    дид игра чеймалышмлгр    зан зим птицымлгр корм    млгр приклеив птиц на корм    рассматр книг о жив зим млгр