Во второй младшей группе прошла успешно неделя: «Мой дом..» (восп. Исакова М.В.)

В нашей группе прошла успешно неделя: «Мой дом..» С малышами порассматривали картинки «Дом», «Комната», «Мебель», «Бытовые приборы». Поиграли в различные игры: лото «Дом»; подвижные игры «Кот и мыши», «Лохматый пес»; строительные игры «Построй домик из кубиков для матрешки». Игра в театр очень увлекла детей «Три поросенка». А сказку «Теремок» внимательно слушали и рассказывали.

рассказывание сказки теремок    три поросенка

Были предложены детям раскраски по теме, что позволило закрепить цвет, форму предметов;учились правильно держать карандаш. Провели совместную образовательную деятельность по математике: закрепили «много», «один»,познакомились с геометрической фигурой круг. На речевом развитии- отрабатывали четкое произношение звука о. Рисовали «Колечки», что способствует развитию мелкой моторики руки. Лепили из пластилина «Домик для собачки».

лепка мой домик    рисование домик    строим дом из кубиков

Вся совместная деятельность вызывает положительные эмоции,доставляет радость и детям,и родителям. Оформили фотовыставку «Мой дом- детский сад и наши дети»