DSC08613ГРУППА № 7 "Солнышко"

НАШ ДЕВИЗ:   "Мы маленькие лучики
                          Мы солнышка детишки.
                          Веселые и смелые
                          Девчонки и мальчишки"
Воспитатели: Горбачева Тамара Яковлевна
                       Александрова Юлия Сергеевна
Младший воспитатель: Домброван Валентина
Анатольевна
В группе 26 воспитанников
17 мальчиков
9 девочек
В группе создана безопасная, трансформируемая, многофункциональная развивающая предметно-пространственная среда, которая незаметно вовлекает ребёнка в образовательный процесс и даёт возможность  его дальнейшего всестороннего развития.

DSC08610   DSC08609

Фоторепортаж с творческой мастерской.

24 апреля в нашей группе родители организовали для детей творческую мастерскую, где дети вместе с папами  в рамках тематической недели «Весна идет, весне дорогу!» делали скворечники. Результатом совместной деятельности стали  пять разных скворечников. Дети впервые в жизни работали в бригадах, были рады помогать, умело справлялись с заданием, под руководством самых умелых и любимых родителей. Бригадиры Рябчинский Тарас Олегович, Бондарук Андрей Викторович, Козырев Александр Леонидович, Коркин Владимир Валерьевич сумели зарядить ребятишек радостью совместного труда. А Юдина Светлана Владимировна помогла девочкам вылепить из соленого теста веселых скворушек, жильцов для новых домиков. Родители смогли передать важность общей ответственности за результат труда, подарили детям чудо сотворения полезных предметов, необходимости заботы человека о тех, кто мал и слаб. Мы рады, что этот урок доброты дети получили от самых близких людей. Спасибо вам, уважаемые родители, за участие в воспитательном процессе группы.

DSC00633       DSC00631       DSC00623

DSC00576        DSC00591       DSC00597

DSC00618        DSC00625       DSC00610

Фоторепортаж «Весенние хлопоты»  Вешаем скворечники вместе с папами. Нам с детьми очень интересно, кто же поселится в наших красивых  скворечниках? Прививаем  своим детям любовь к окружающей нас живой природе.

DSC00647       DSC00665        DSC00661

DSC00645       DSC00648        DSC00660

ФОТОРЕПОРТАЖ С МАСТЕР-КЛАССА "Творим вместе"

28 апреля для родителей старшей группы педагог дополнительного образования Сурова А.В. провела мастер-класс по продуктивной деятельности. Цель которого  привлечь родителей в совместную творческую деятельность с детьми  для развития воображения, творческого мышления и творческой активности ребенка-дошкольника.

DSC00689       DSC00686        DSC00674