Страничка инструктора по физической культуре

Ступницкая      «Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»

В. А. Сухомлинский

Рада приветствовать Вас на своей страничке!                                                              Инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории Ступницкая Лариса Анатольевна

педагогический стаж работы -  26 лет,

стаж в данной должности - 24 года,

образованиесреднее специальное,  окончила Братское педагогическое училище № 1 в 1993 году; прошла профессиональную переподготовку по программе "Теория и методика физического воспитания" в 2016 году

курсы повышения квалификации - октябрь 2012 г. ОГАОУ ДПО ИПКРО по теме: «Физическая культура и здоровье детей дошкольного возраста» - 72 часа.

Мои достижения

Достижения воспитанников

Свидетельства и сертификаты

Физическое воспитание для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком. Ни в каком другом возрасте физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет. В период дошкольного детства  у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Вот это все и дает новые силы для дальнейшего  саморазвития и самоутверждения.

Уважаемые родители, если Вы нуждаетесь в индивидуальной онлайн-консультации по физическому развитию и сбережению здоровья Ваших детей, Вы можете оставить заявку в рубрике "Напишите нам". Личную информацию о Вашем ребенке Вы  получите в индивидуальном общении со специалистом, согласовав время встречи через воспитателя Вашей группы.

Консультации для  родителей:

В какие игры можно поиграть с ребенком летом.

Здоровье всему голова

Домашний стадион

10 советов родителям по физическому воспитанию ребенка

Памятка для родителей. Формирование правильной осанки у ребенка