скан структура 001 Органы управления:

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и   строится на принципах демократичности, открытости, а также на основе сочетания принципов единоначалия, самоуправления и соуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер.

Структура управления представляет собой линейно - функциональную  трехуровневую систему, обеспечивающую преемственность между уровнями управления  учреждением. В представленной структуре отражены вертикальные и горизонтальные связи соподчиненности всех подразделений учреждения.

Заведующая осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ и является единоличным исполнительным органом образовательной организации. На руководящем уровне также находятся заместители заведующей по воспитательно-образовательной работе и административно-хозяйственной части.

В детском саду развиты следующие формы самоуправления: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет.

Общественной формой управления в нашем дошкольном учреждении является родительский комитет, созданный в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников.

Данная структура управления оптимально отражает управленческие нужды образовательного учреждения, осуществляя конкретное руководство решением специфических задач на каждом уровне.

В детском саду разработаны положения об органах управления.

ПРИЛОЖЕННЫЕ ФАЙЛЫ:

Положение о Совете педагогов

Положение о Родительском комитете

Положение об Общем собрании

Структурных подразделений детский сад не имеет.